Консультации

Вопрос № 14609

в организацию устроилась уже в положении (8-10 недель) соответственно об этом ни кому не сказала и по сей день не говорила(думаю пойти и сказать директору нам уже 18 недель)работа раздавать листовки возле магазина когда акции оплата по часовая ,уже пол месяца не вызывают на работу, подскажите я так могу до конца декрета сидеть дома? могу ли я на декретные расчитывать?
29.10.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
    Вы имеете прав получать пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка от работодателя в том случае, если были официально оформлены, то есть между вами был заключен трудовой договор, на основании которого работодатель производил отчисления в Фонд социального страхования. Подробнее о всех видах пособий, которые положены в этом случае, смотрите http://trudprava.ru/base/child/477. Если же Вы не были официально оформлены или работали по гражданско-правовому договору, то вы не являетесь застрахованной и можете получать только ряд минимальных пособий, подробнее о которых читайте http://trudprava.ru/base/child/479.
    Также лучше уточнить у работодателя, почему он не предоставляет Вам работу, так как если в трудовом договоре указано конкретное время работы, а Вы не работаете по вине работодателя, то он должен оплатить Вам время простоя.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show