Консультации

Вопрос № 14947

Здравствуйте. Я уволилась с работы ,по соглашению сторон,22 января 2026 года,на данной работе я проработала 9 лет. Потом в феврале проработала на новой работе две недели и ушла по собственному желанию. Сейчас хочу встать на биржу труда. Вопрос: на какое пособие я могу рассчитывать? От какой средней зарплаты они будут отталкиваться?
28.03.2016
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте! 

Согласно ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). В остальных случаях устанавливается минимальная величина пособия по безработице.

Поскольку Вы проработали на последней работе только две недели, то Вам будет установлено минимальное пособие по безработице в размере 850 рублей. Подробнее о пособии по безработице читайте на нашем сайте: http://trudprava.ru/base/unemployed/378 

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show