Консультации

Вопрос № 14767

Мне прислали уведомление об увольнении по электронной почте, просят подписать и выслать обратно. Но я не согласен с увольнением. Могу я его не подписывать? Могут ли меня уволить без подписанного мной уведомления.
25.12.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
    Важно понимать, на каком основании Вас пытаются уволить. Если это сокращение штата или увольнение за прогул, например, то увольнение не будет зависеть от подписание Вами уведомления, будет просто составлен акт, что вы отказались от подписания уведомления.
    Если Вам предлагают уволиться по собственному желанию, то ничего не подписывайте, основания для увольнения тогда у работодателя не будет.
    Если же Вы понимаете, что основание увольнения незаконное, например, Вас пытаются уволить за прогул, которого не было, то Вам необходимо обратиться в суд с целью признания увольнения незаконным. Как обратиться в суд, смотрите http://trudprava.ru/base/where/404.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show
  • Балгабай
    01.01.2016 14:36
    Ксения Михайличенко, здраствуйте,у меня тоже такая же ситуация, только плохое что я подписал уведомления,но в этом уведомления указано что получатель ознокомлен, теперь я хочу судится, могу я теперь,и еще у меня ИТД написано что работадатель имееть права в любое время расторгнуть по соглашению сторон, а слово по соглашению в кавычках указано, если вы интересуетесь могу выслать документацию более подробно