Консультации

Вопрос № 13916

Как правильно подать иск в суд об установление факта трудовых отношений и взыскания заработной платы? Я уволился из строительной организации ООО "СТА" узнав, что нужны рабочие в другой строительной организации, отработал на новом месте больше месяца официально меня устраивать отказались. После моей поездки к главному инженеру по вопросу в трудоустройстве получил ответ, что у них не принимают тех кто ушёл из ООО "СТА" (обе организации находятся в одном офисе) и запретил мне выходить на работу.
29.01.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
    Доказать факт наличия трудовых отношений и взыскать с работодателя заработную плату, действительно, можно сделать только в судебном порядке. Однако практика показывает, что сделать это достаточно сложно. У Вас должны быть веские доказательства того, что Вы работали у данного работодателя и договаривались об установлении заработной платы в определённом размере. Подробнее о том, что Вам предстоит доказать, смотрите http://trudprava.ru/base/contract/488.
    Подробнее о том, что необходимо сделать, чтобы обратиться в суд, смотрите http://trudprava.ru/base/where/404, а также видеоматериалы http://trudprava.ru/expert/video/miscvideo/1314, http://trudprava.ru/expert/video/miscvideo/1318, http://trudprava.ru/expert/video/miscvideo/1319.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show