Консультации

Вопрос № 11253

здравствуйте!у меня к вам такой вопрос,устроилась я на работу в магазин Радеж,отработала там месяц и решила уволиться,написала я заявление 5 сентября,но до сих пор я не могу получить не зарплату не расчетные и даже трудовую,как мне быть?
03.10.2012
На вопрос отвечает:
АНО "Центр социально-трудовых прав"
АНО "Центр социально-трудовых прав"
Здравствуйте!



Если у Вас имеются доказательства того, что Вы уведомили работодателя в письменной форме об увольнении по собственному желанию, с соблюдением сроков, предусмотренных ст. 80 Трудового кодекса РФ, то следует обратиться в суд с иском о понуждении работодателя выдать трудовую книжку, о взыскании не выплаченных сумм и т. п. Общую информацию о защите своих прав в суде см. здесь - http://trudprava.ru/index.php?id=1482 .

Если у Вас ничего этого нет, то Вам нужно как-то узнать были ли Вы уволены, если не уволены, то следует снова написать заявление об увольнении по собственному желанию, указать в нем дату с учетом сроков, предусмотренных ст. 80 ТК РФ, и направить заявление уполномоченному представителю работодателя (можно, например, почтой с описью вложений и т. п.). Ознакомьтесь с ответом на этот вопрос - http://www.trudprava.ru/consultation/11200 .
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show