Консультации

Вопрос № 15961

20.12.2018
Категория: Заработная плата
Я работаю методистом в ГБПОУ "Воробьевы горы". Рабочая неделя методиста 36 часов. Также веду 10 педагогических часов в неделю. В нашем учреждении по Коллективному трудовому договору и Положению об плате труда возможна работа по совмещению, те. 9 часов педнагрузки я могу вести в рамках раб времени методиста, но наш отдел кадров предлагал работу: 36 часов методиста +10 педчасов. Я ссылаясь на Трудовой договор и Положение об оплате труда написала заявление на совмещение. Мне утвердили график работы, но наказали рублем. У меня высшая квалификационная категория по должности методиста и педагога дополнительного образования. При переводе графика на совмещение мне перестали оплачивать высшую квалификационную категорию по ведению пед. часов, вошедших в рабочее время методиста. Законного обоснования и ссылку на документы ТК РФ отдел кадров представить не может.
25.12.2018
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

В Вашем образовательном учреждении действует Положение об оплате труда. В этом Положении зафиксированы критерии начисления стимулирующих выплат. В том случае, если Вы удовлетворяете критериям одной из этих выплат и не имеете дисциплинарных взысканий, Вы имеете право требовать от работодателя выплаты  стимулирующих сумм. В обоснование своих требований ссылайтесь на положения ст. 129 ТК РФ и нормы Положения об оплате труда работников организации.
Отметим, что за поддержкой вы можете обратиться в первичную профсоюзную организацию Межрегионального профсоюза "Учитель", которая создана в вашей организации.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show