Консультации

Вопрос № 15889

Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине "Дикси" с июня 2016 года,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет.Ребёнок по счёту четвёртый,мне плотят 8500 до 1,6 лет,а насколько мне известно в собесах выплачивают по8800 на вторых и остальных дитей.Вопрос в том что могут ли мне сплотить меньше чем с собеса? И куда обращаться с связи с этим?ведь по сути мне не доплачивают 300р.?
08.06.2018
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Как рассчитывалось работодателем Ваше страховое пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в размере 8 500 рублей) сказать сложно, не зная дополнительной информации. 

Но в органах социальной защиты населения для незастрахованных (неработающих) граждан размер пособия определяется в фиксированном размере с учетом периодической индексации сумм. С 1 февраля 2018 года ежемесячное пособие для незастрахованных граждан по уходу за вторым и последующими детьми составляет - 6 284 рубля 65 копеек.

Сумма в 8800 рублей, о которой Вы пишите, может складываться из пособия по уходу за ребенком, а также дополнительных региональных выплат. Например, в Москве это:

 - ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни семьям с 3-4 детьми- 1200 рублей.

-ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям с 3-4 детьми – 1044 рублей. 

На эти выплаты Вы также имеете право, если проживаете в г. Москве. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show