Консультации

Вопрос № 15886

28.05.2018
Категория: Охрана труда
Здравствуйте!Мой муж проработал слесарем в организации 13 лет, медицинской комиссией был не допущен к работе, в связи с рецидивом полученной на предприятии грыжей и развившейся на этом фоне радикулопатией. Анализ вредных факторов условий труда показал, что у него имелись превышения показателей, способных повлечь за собой именно заболевания спинно-поясничного отдела. В апреле 2018 был уволен в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 77 ТК РФ. Медицинская организация не признает профессиональный характер заболевания и не ставит предварительного диагноза профзаболевания, соответственно, не отправляет извещения в Центр государственного сан.-эпидем. надзора. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, куда обратиться с жалобой?
08.06.2018
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Жалобу на медицинскую организацию в связи с отказом постановки предварительного диагноза профессионального заболевания можно направить в Министерство здравоохранения Вашего региона, в прокуратуру, а также в территориальный орган Росздравнадзора Вашего региона.  

Подробнее о порядке подтверждения профессионального заболевания можно почитать в разделе http://trudprava.ru/base/accident/466

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show