Консультации

Вопрос № 15678

Доброго времени суток... моя родственница стоит на бирже труда в Крыму, сейчас есть возможность переехать в другой город и работать там, но за жилье они заплатят спустя пол года, из расчета 550р в день. Скажите если она найдет комнату дешевле, разницу ей вернут??? или биржа будет платить по договору с арендодателем ровно столько сколько он скажет (ну не больше чем 550? что-ли) тогда есть ли смысл ужиматься?
05.04.2017
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
Согласно ст. 22.1. Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости оказывается финансовая поддержка, в том числе оплата найма жилого помещения. Размеры такой финансовой поддержки, порядок и условия ее предоставления устанавливаются органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
Согласно пп. в) п. 6 Положения об установлении размеров финансовой поддержки, порядка и условий ее предоставления безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости Республики Крым (утв. Постановление Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 г. N 595) финансовая поддержка оказывается на расходы по оплате найма жилого помещения на время работы - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки. Таким образом, в Положении указано, что финансовая поддержка осуществляется в размере фактических расходов, т.е. в случае нахождения комнаты дешевле, разница возвращена не будет.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show