Консультации

Вопрос № 15643

25.02.2017
Категория: Заработная плата
Как взыскать задолженность по зарплате, если трудовые отношения не были надлежащим образом оформлены, а работодатель уклоняется от встреч с бывшим работником.
23.03.2017
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 35.4pt; mso-add-space: auto;">Здравствуйте!

 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; text-indent: 27pt;">В соответствии с ч.3 ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации, одним из оснований возникновения трудовых отношений на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 27pt; ; mso-add-space: auto; mso-layout-grid-align: none;">Доказательством того, что трудовые отношения между Вами и работодателем в данном случае возникли и существовали может являться личный пропуск / удостоверение, выписка о переводах на карту денежных средств от работодателя или расчётно-платежная ведомость, приказы, распоряжения работодателя и прочие подобные документы. Так же Вы вправе сослаться на свидетельские показания. В любом случае, чем больше у Вас будет доказательств, тем для Вас лучше.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; text-indent: 27pt;">В случае, если есть доказательства, Вы можете обратиться с иском в суд с требованиями об оформлении трудовых отношений и о взыскании невыплаченной части заработной платы.

 

<p style="margin: 1em 0px 0pt; text-align: justify; line-height: normal; text-indent: 27pt; ; mso-add-space: auto; mso-layout-grid-align: none;"> 

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show