Консультации

Вопрос № 15641

23.02.2017
Категория: Иные вопросы
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Украины и планирую переезжать в РФ. Хочу оформить РВП,зашёл на сайт ФМС и в перечне документов столкнулся с не совсем понятным пунктом,цитирую: "5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности." Не могли бы вы пояснить что это за документ такой?Спасибо.
23.03.2017
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; text-indent: 35.45pt; mso-add-space: auto;">Здравствуйте!

 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; text-indent: 35.45pt; mso-add-space: auto;">В данном пункте Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" говорится об аналоге ВНЖ, если в каком-либо государстве он называется иначе.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; text-indent: 35.45pt; mso-add-space: auto;">Данные документы требуются лишь в том случае, если Вы находитесь на территории третьего государства (т.е. гражданином которого Вы не являетесь) и подаете заявление на РВН в представительство Российской Федерации для того, чтобы доказать легальность Вашего нахождения в этой третьей стране.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 0pt; text-align: justify; text-indent: 35.45pt; mso-add-space: auto;">В случае, если Вы находитесь на территории Украины или России, то от Вас потребуется паспорт.

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show