Консультации

Вопрос № 15616

Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне уволиться не отрабатывая 2-х недельный срок? Я студент заочного отделения 3 курса. РАботаю в организации 2 года
15.03.2017
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
<p class="MsoNormal" style="line-height: 150%;">Добрый день.

<p class="MsoNormal" style="line-height: 150%;">Согласно статье 80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Данная норма дает именно право, а не обязывает, работодателя прекратить с вами трудовые отношения до истечения 2 недельного срока.

<p class="MsoNormal" style="line-height: 150%;">Вам следует написать заявление об увольнении и указать, что вы не можете продолжать исполнение своих служебных обязанностей в связи с прохождением обучения. Передать данное заявление работодателю и получить отметку, что ваше заявление принято. После вам необходимо получить согласие работодателя (начальника) на прекращение трудового договора досрочно. Так же рекомендую вам получить письменные ответ от работодателя, что он согласен прекратить трудовой договор до истечения 2 недельного срока. В случае если работодатель не даст своё согласие на досрочное прекращение трудового договора, то в должны отработать 2 недельный срок. Если же после подачи заявления вы не выйдете на работу, то у вас будет прогул и вы можете быть уволены за прогулы.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show