Консультации

Вопрос № 15613

Здравствуйте моему ребенку исполнилась три года мне перестали платить детское пособие потому что я не работаю. Но я по уходу за бабушкой ей 83 мне идет стаж могу ли я вот с этим оформить пособия??..
15.03.2017
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
 

<p style="margin: 0cm 0cm 14.4pt; text-align: justify; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 1.2gd; mso-para-margin-left: 0cm;">Добрый день!

 

<p style="margin: 0cm 0cm 14.4pt; text-align: justify; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 1.2gd; mso-para-margin-left: 0cm;">Основные положения, регламентирующие выплату пособий гражданам, имеющим детей, содержатся в Федеральном законе «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ и Федеральном законе «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

 

<p style="margin: 0cm 0cm 14.4pt; text-align: justify; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 1.2gd; mso-para-margin-left: 0cm;">В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» № 81-ФЗ размер, порядок назначения пособия на ребенка, включая условия и периодичность его выплаты устанавливаются законами и иными нормативно-правовыми актами субъектов. К сожалению, из Вашего вопроса не совсем ясно, в каком субъекте Российской Федерации Вы проживаете.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 14.4pt; text-align: justify; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 1.2gd; mso-para-margin-left: 0cm;">Если Вы проживаете в городе Москве, то согласно Закону города Москвы
№ 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» основанием для отказа в назначении пособия на ребенка являетсяотсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины. К уважительной причине в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004 № 911-ПП относится уход за лицом, достигшим возраста 80 лет, и получение ежемесячной компенсационной выплаты в связи с осуществлением такого ухода. Таким образом, если Вы проживаете в городе Москве,исреднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы, Вы можете оформить пособие на ребенка.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 14.4pt; text-align: justify; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 1.2gd; mso-para-margin-left: 0cm;">Если Вы проживаете в другом субъекте, то о размере, порядке назначения, условиях и периодичности выплаты пособия на ребенка можете узнать на сайте органа социальной защиты соответствующего субъекта РФ, также Вы можете обратиться в управление (отдел) социальной защиты населения по Вашему месту жительства за разъяснением порядка назначения и условий выплаты пособия на ребенка.

 

<p style="margin: 0cm 0cm 14.4pt; text-align: justify; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 1.2gd; mso-para-margin-left: 0cm;"> 

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show