Консультации

Вопрос № 15159

Добрый день.Я работаю торговым представителем.месяц не отработала,хочу уйти.так как аванс во время получила,езжу на собственные деньги по торговым точкам.Трудовой договор еще не оформляли и я его не подписывала.Сейчас мне говорят,что трудовую отдадут,только после того как я обойду обходной лист,сдам все акты сверок по торговым точкам.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Даже на подписание этих актов,мне надо ехать по торговым точкам(а их 100т.т)на собственные деньги заправляться.работаю я не оформлена с 25.04.2016 и до сих пор.И подскажите надо ли вообще писать заявление на увольнение ,если я не устроенна?и как забрать заработанные деньги и трудовую книжку?
15.07.2016
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
Работодатель не имеет права требовать от Вас заполнять обходной лист. Единственное, что Вы должны сделать, это написать заявление на увольнение. Так как у Вас не заключён трудовой договор, то могут возникнуть проблемы с работодателем. Доказать наличие трудовых отношений можно будет только в судебном порядке. Как обратиться в суд, смотрите http://trudprava.ru/base/where/404.
Также Вы можете написать жалобу в государственную инспекцию труда, если работодатель до сих пор не отдал Вам трудовую книжку: http://trudprava.ru/base/where/403.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show