Консультации

Вопрос № 14976

Здравствуйте.Я устраивалась на работу, отработав 2 дня при подписании договора, я сказала, что я беременна и работодатель разорвал договор и сказал, что я не подхожу!письменный отказ не написал, сказал, что не знает меня!есть клиенты которым я звонила и они могут доказать, что я там работала!подскажите, что мне сейчас делать, как восстановить справедливость?
29.03.2016
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Работодатель грубо нарушил трудовое законодательство, и Вы можете быть восстановлены на работе, если докажете, что трудовой договор с Вами был подписан. Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. 

Если же Вы не успели подписать трудовой договор, то Вам будет необходимо доказать наличие фактического допуска к работе в суде. Подробнее о доказывании фактических трудовых отношений и о защите своих прав в суде читайте на нашем сайте http://trudprava.ru/base/contract/488, http://trudprava.ru/base/where. 

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show