Консультации

Вопрос № 14936

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я РАБОТАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА,ИМЕЮ НА РУКАХ ТОЛЬКО ДОГОВОР ТРУДОВОГО ПОДРЯДА.ЗАРПЛАТУ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ!!! ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ????НА ЧТО Я МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ И КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ????
22.03.2016
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Необходимо выяснить, какую работу Вы выполняли у данного работодателя. Если Вы работали по графику, принятому в организации, подчинялись всем указаниям работодателя по организации труда и в отношении Вас применялись дисциплинарные взыскания, то отношения между Вами и организацией могут быть признаны трудовыми на основании ст. 19.1 Трудового кодекса РФ. Для этого Вам будет необходимо обратиться с иском в суд, а также в прокуратуру и инспекцию труда с жалобой на нарушение трудового законодательства. Также суд может взыскать невыплаченную зарплату. Подробнее об обращении в суд и других способах защиты Вы можете прочитать на нашем сайте http://trudprava.ru/base/where. 

Если же исходя из Ваших обязанностей Вы действительно выполняли работу по договору подряда, а работодатель не исполнил обязанности по оплате Вы также можете подать в суд на основании ст. 309, 310 и 702 Гражданского кодекса РФ. Подробнее о договоре подряда Вы можете прочитать на нашем сайте http://trudprava.ru/base/contract/499 

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show