Консультации

Вопрос № 14674

Здраствуйте.я украинец но переехал в росию 2 года назад получилвид на жытельство и попыталя устроится на роботу в местный супермаркет заполнил анкету как сказали и ждал ответа от глакного офиса. И мне ответили неофицыально што у них в организацыи закрыт путь переселенцам .Вопрос возможно ли так?
14.12.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 3 Трудового кодекса РФ дискриминация в сфере труда запрещена и каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Если работодатель откажет Вам в приёме на работу, то запросите у него письменный отказ с указанием причины, который он согласно ст. 64 ТК РФ должен предоставить в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Потом такой отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Как обратиться в суд, смотрите http://trudprava.ru/base/where/404.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show