Консультации

Вопрос № 14564

Здравствуйте!у меня к вам один вопрос!в 2011 году я устроилась на работу в детский сад мед.сестрой,отработав год меня поставили работать на группу нянечкой на место днкретного отпуска девушки которая там работала!сейчас мне говорят чтоб я писала заявление по собственному желанию потому что через 4недели выходит из декрета девушка за которую я работала,почему меня обратно не переведут как мед сестру!что делать мне?
19.10.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Из Вашего вопроса непонятно, каким образом был оформлен перевод. Если заключалось соглашение о временном переводе Вас на другую работу, до выхода из отпуска по уходу за ребенком «основного» сотрудника, то Вы в силу ч. 1 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ вправе потребовать предоставления Вам прежней работы, а работодатель обязан ее предоставить. В этом случае, если Вы будете уволены в связи с выходом на работу «основного» сотрудника, следует оспорить увольнение в судебном порядке.
Если же Вы, к примеру, были официально уволены с должности медсестры, а потом был заключен новый договор о работе в должности нянечки, то доказать устную договоренность с работодателем о временном переводе практически невозможно.
Писать заявление об увольнении по собственному желанию не следует, если у Вас нет желания увольняться.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show