Консультации

Вопрос № 14438

19.08.2015
Категория: Иные вопросы
Здравствуйте! Я устроилась на работу на время больничного беременной работницы (в дальнейшем на время отпуска по уходу за ребенком), заключен срочный трудовой договор. В нашем регионе работники культуры, проживающие в сельской местности имеют льготы по оплате жилья. Распространяются ли права и льготы на работающих по срочному трудовому договору?
19.08.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте! С точки зрения норм Трудового кодекса РФ трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, и срочный трудовой договор не отличаются ничем, кроме дополнительного основания расторжения – в связи с истечением срока.

Но Трудовой кодекс – это федеральный нормативный акт, и региональные льготы он не регулирует. Чтобы понять, распространяется ли право на льготы на работающих по срочному договору, нужно ознакомиться с нормативным актом субъекта РФ, в котором установлены эти льготы. Если Вы не знаете, в каком документе предусмотрены льготы, или не можете найти текст этого документа, Вам следует обратиться в ближайший Многофункциональный центр предоставления государственных услуг, там Вам все разъяснят.

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show