Консультации

Вопрос № 14391

Здравствуйте. Я проработал в мурманске 8 месяцев прописан и живу в волгоградской области уволися .Моя з/рплата была 35 т. рублей . Какой размер пособий мне положен? Спасибо.
12.08.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Согласно ст. 33 ФЗ «О занятости населения в РФ» после увольнения, Вы, как лицо, уволенное в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшее в этот период оплачиваемую работу более 26 недель на условиях полного рабочего дня, имеете право на пособие в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице.
В дальнейшем Вы можете претендовать на пособие в минимальном размере.
Максимальный размер пособия в настоящее время составляет 4900 рублей/мес., поскольку в настоящее время Вы не проживаете в местности, где установлены районные коэффициенты, то максимальный (и в дальнейшем минимальный) размер пособия не будет увеличен на районный коэффициент. Возможно, что по законодательству Вашего региона безработным положены какие-либо надбавки (компенсации).
Т.е., Вам полагается пособие в максимальном размере равном 4900 руб./мес. в первые 12 месяцев безработицы.
Более подробно о расчете пособия по безработице см. здесь – http://trudprava.ru/base/unemployed/378#01
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show