Консультации

Вопрос № 14104

Добрый день! я работаю в компании ООО "Пик" головной офис и генеральный директор предприятия находиться в г.Санкт-Петербург строительный объект где выполняются работы непосредственно на шлюзе №11 ББК (Беломоро-балтийский канал)работы связаны с реконструкцией и ремонтными работами гидросооружений шлюза. в 2014 году в августе месяце я устроилась официально по договору с записью в трудовую книжку с должностью разнорабочий. В договоре указано - по окончании работ. Работы не окончены , но женские вакансии говорят не нужны увольняйтесь. в данный момент ту работу на которую нанимали женщин непосредственно штукатурка и покраска зданий выполнена. но в договоре не указано что по окончании именно этих работ со мной расторгнут договор законно. Сокращения официального тоже непредусматривается. Просто на словах начальник участка предлагает уволиться. Как быть ведь по закону они не имеют право заставить уволиться самой?
14.04.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Сейчас ничего предпринимать не нужно. Принудить Вас расторгнуть трудовой по Вашей инициативе работодатель не вправе.

С другой стороны, если Вы все-таки подпишете заявление об уходе по собственному желанию, доказать в суде, что оно было подписано по принуждению будет крайне затруднительно. 

Подробнее о ситуации, когда Вас вынуждают уволиться по собственному желанию, смотрите в нашем материале: http://trudprava.ru/base/faq/366

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show