Консультации

Вопрос № 14013

Работала на предприятии год. Потом уволилась не скем дочку оставлять ей4года.потом вернулась на старое место отработал 3 месяца. И. Пришел новый деректор. И. Просит меня. Уволился по собственному. Желанию. Я спросила почему она сказала не нравлюсь ей.и сказала. Если не напишу то уволить меня. Типа я не прошла испытательный. Срок.что делать помогите.я мать одиночка мне очень эта работа нужна. Мне дочку не с кем оставлять.
03.03.2015
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
    Советуем вам не писать заявление на увольнение по собственному желанию. Подробнее о том, как себя вести, если работодатель вынуждает написать заявление, читайте http://trudprava.ru/base/crisis/1260 и смотрите http://trudprava.ru/expert/video/employvideo/1379.
Более того, Вы находитесь в преимущественном положении, так как согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Следовательно, уволить Вас за непрохождение испытания нельзя. В этом случае суд восстановит Вас на работе и взыщет сумму вынужденного прогула с работодателя.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show