Консультации

Вопрос № 13600

23.09.2014
Категория: Заработная плата
Здравствуйте, я работаю в МБОУ Гимназия №5. В прошлом году моя рабочая нагрузка составляла 25 учебных часов, в этом повысилась до 29. Заработная плата, при этом понизилась ,с 21000руб, до 13700. Существет ли постановление президента, о том что зар.плата работника бюджетной сферы не может быть понижена. Большое спасибо за ответ.
01.10.2014
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
Действительно в 2012 г. был принят Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", согласно которому  Правительству Российской Федерации даётся распоряжение обеспечить повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе. Данный Указ не применяется к конкретному работодателю, а является основой для проведения Правительством государственной политики.
Вам необходимо узнать у работодателя, в связи с чем заработная плата была понижена, возможно в образовательном учреждении принято новое положение об оплате труда. Однако с ним Вас должны были ознакомить. Если Вы подозреваете, что работодатель неправомерно занижает Вам заработную плату, то можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Как это сделать, смотрите http://trudprava.ru/base/where
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show