Консультации

Вопрос № 13598

здравствуйе.я по образованию биолог.меня приняли на работу в больницу в лабораторию заведующей отделением.через месяц работы экономисты решили,что это не правильно и вывели для меня 2 биологические ставки,но неизвестив меня об этом.я узнала от третьих лиц.у меня бессрочный трудовой договор,где указано,что приняли меня на должность завелующей.законно ли это и как мне дальше поступить?спасибо
01.10.2014
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
Первоначально Вам необходимо понять, в каком документе закреплено, что Вы работаете теперь на 2 ставки биолога. Безусловно, что изменение должности «заведующий отделением» на «биолог» является существенным изменением условий трудового договора, что согласно ст. 72 ТК РФ производится только по соглашению сторон. Следовательно, если Вы не были уведомлены и не давали своё согласие на перевод в должность биолога, такое изменение будет являться незаконным.
Попробуйте сначала поговорить со своим руководством, объяснив, что такое изменение не согласовано с Вами. Также Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру, которые проведут проверку работодателя. В крайнем случае Вы можете обратиться в суд с требованием о признании перевода незаконным.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show