Консультации

Вопрос № 13586

17.09.2014
Категория: Иные вопросы
Я работаю юристом в Гос.бюдж.учрежд.здравоохранения "Районная больница". Со мной заключен обычный труд.договор на неопредел.срок. Но я с работодателем договорился что работать буду дистанционно, а документально мы это неоформили, т.е. доп.соглашения о дистанц. работе либо сам труд.договор о дист.работе не заключали. Сейчас ФСБ интересуются нет ли у нас нарушений, они сделали запрос о предоставлении информации по этой ситуации. Срок на ответ еще есть. Что грозит мне и работодателю за данное нарушение? И что делать? МОжет сделать одоп.соглашщение задним числом о том что я могу дистанционно работать? И показать ФСБ.
19.09.2014
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Добрый день!
Если Вы добросовестно выполняли свою трудовую функцию, то у Вас как у работника никаких проблем в связи с невключением  в трудовой договор условия о дистанционной работе возникнуть не должно. Работодателя же, конечно, могут привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства.
Что касается заключения дополнительного соглашения задним числом, - мы не можем ответить на этот вопрос, поскольку мы консультируем только в рамках законодательства.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show