Консультации

Вопрос № 13280

Есть ли какие-то льготы на проезд для безработных на общественном транспорте? Т.к. приходится много ездить согласовывать направления из отдела занятости с работодателем.
22.04.2014
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

В ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" установлены следующие гарантии социальной поддержки безработных:

выплата пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного; выплата стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности; возможность участия в оплачиваемых общественных работах.

Федеральным законодательством не предусмотрена оплата безработному проезда на общественном транспорте. Однако субъекты Федерации также имеют право устанавливать специальные меры поддержки безработных, поэтому Вы можете обратиться в территориальный орган занятости, где Вас ознакомят со всеми льготами, которые предоставляются в Вашем регионе. 

 
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show