Консультации

Вопрос № 13144

Ситуация такая: я устроилась первый раз на работу. Прежде я стояла на бирже труда (работодатель сказала стать на биржу), в общем приняли меня на работу. Но она сказала мне, что я не смогу уволиться пока 1 год не проработаю. В общем зарплата меня не устраивает, условия работы тоже. Хочу уволиться спустя пол года. Возможно ли это? Как аргументировать? п.с. иногда у меня на работе поднимается давление оттого, что жарко очень, и из-за исскуственного освещения мое плохое зрение может испортиться еще больше (а может и уже..). Можно ли в крайнем случае по состоянию здоровья увольняться?
24.03.2014
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!
    Конечно, вы можете расторгнуть трудовой договор по собственному желанию в любое время. Единственное установленное трудовым законодательством ограничение – это то, что вы должны предупредить работодателя об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Кроме того, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show