Консультации

Вопрос № 12921

21.05.2013
Категория: Другие вопросы
Здравствуйте!Я мать одиночка,проживаю в городе Искитим (Новосибирская область). Хочу узнать,есть ли здесь ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания одиноким матерям на детей до 3 лет? Просто в соцзащите со мной не стали говорить по этому вопросу.
21.05.2013
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.11.1994г. № 1206 и Постановлению Правительства РФ от 04.08.2006 № 472 право на ежемесячную компенсационную выплату женщинам, имеющих детей в возрасте до 3-х лет имеют нетрудоспособные женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, находящейся на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получающие пособия по безработице. Размер такой компенсационной выплаты для Новосибирской области составляет 60 рублей (50 рублей + районный коэффициент).

К сожалению, иные компенсационный выплаты в Новосибирской области не предусмотрены.

Однако, как одинокая мама, Вы можете рассчитывать на ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет в размере 478, 31 руб, если Ваш среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области по основным социально-демографическим группам населения на момент подачи заявления (сейчас он составляет 7106 руб.) (Закон Новосибирской области от 29.12.2004 № 255-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка в Новосибирской области"). Расчет среднедушевого дохода производится исходя из суммы доходов членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка. 19. Величина среднедушевого дохода определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 6 и на число членов семьи (Постановление Правительства Новосибирской области от 19.03.2012г. № 145-п "Об установлении порядка предоставления ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области и Порядка учета и Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка в Новосибирской области").
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show