Консультации

Вопрос № 12628

05.10.2012
Категория: Другие вопросы
Добрый день! Я работала в ооо "Топ-книга". 27 мая была уволена по ликвидации предприятия. На сегодняшний день, расчет я так и не получила,( у меня двое детей, младшему 8 месяцев, компания в которой я работала находиться в г. Новосибирске) на мои звонки и эл. письма никто не отвечает. Хотелось бы узнать, что делать, на что рассчитывать? Будет ли компания-банкрот рассчитываться с бывшими сотрудниками?
05.10.2012
На вопрос отвечает:
АНО "Центр социально-трудовых прав"
АНО "Центр социально-трудовых прав"
Здравствуйте!



Организация-банкрот не рассчитается с долгами, если она была ликвидирована в установленном законом порядке. Если Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то Вам следует обратиться в органы ФСС РФ для получения пособия по уходу за ребенком на основании ч. 4 ст. 13 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», туда же и следует обратиться за выплатами в случае, если организация будет ликвидирована. Факт того, что организация ликвидирована должен найти отражение в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц (ЕГРЮЛ).

Если организация «исчезла», но не ликвидирована в установленном законом порядке, то см. ответ здесь - http://www.old.trudprava.ru/index.php?id=2110 .
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show