Консультации

Вопрос № 11295

09.10.2012
Категория: Пенсии
Мною отработано в медицине 30 лет, из них четыре года работала в автогараже медработником, входят ли они (4 года) в льготную пенсию?
09.10.2012
На вопрос отвечает:
Александр Крылов
Александр Крылов
Администратор сайта
Здравствуйте!



В соответствии с пп. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

В «Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781) указаны должности и конкретные учреждения (структурные подразделения) работа в которых засчитывает в стаж работы для назначения досрочной трудовой пенсии по старости. К сожалению, мы не знаем, кем Вы конкретно работали, автогаража в этом списке тоже нет, потому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Предлагаем Вам изучить вышеназванный Список самостоятельно, так как не исключено, что Вы неправильно назвали организацию (структурное подразделение) в котором Вы работали.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show