Консультации

Вопрос № 11209

Здравствуйте уважаемый юрист! Скажите пожалуйста, что мне делать если мое начальство с последнего места работы мне не выдают с правку о последних моих доходах я работала официально по трудовой, это было три года назад! Сейчас, так как я работаю на другой работе не больше шести месяцев, я ухожу в декрет, чтоб получить большей суммы декретных с меня попросили справку с последнего места работы где я работала два года! Когда я обратилась за справкой мне на это сказали что бухгалтер поменялся и все наши архивные данные стерты по этому они мне ее не могут предоставить! Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? мне она нужна срочно! Куда еще можно сделать запрос чтоб свои нервы не тратить на на них? Заранее спасибо!
25.09.2012
На вопрос отвечает:
АНО "Центр социально-трудовых прав"
АНО "Центр социально-трудовых прав"
Здравствуйте!



За получением информации о доходах Вам следует обратиться в отделение федеральной налоговой службы и пенсионного фонда РФ.

Кроме того, на основании ч. 7.2 ст. 13 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Таким образом, Вы можете обратиться к нынешнему работодателю с просьбой посодействовать Вам в получении необходимых сведений.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show