Консультации

Вопрос № 10480

Я работаю в Подольске, больничный лист выдан и закрыт Подольской поликлиникой. Моё постоянное место проживания в г. Орёл. Должен ли быть заполнен в б/листе раздел: разрешена выдача ..... так как бухгалтерия предприятия вернула больничный на дооформление. А если я открою б/лист в Орле тогда как д б оформлена эта строка
04.06.2010
На вопрос отвечает:
АНО "Центр социально-трудовых прав"
АНО "Центр социально-трудовых прав"
В соответствии с п. 7 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514, гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности.

При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности выдается с учетом дней, необходимых для проезда к месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания).

В соответствии с п. 75 Порядка, при оформлении листка нетрудоспособности гражданам, находящимся вне места постоянной регистрации, в строке "Разрешена выдача (продление) листка нетрудоспособности гражданам, находящимся вне постоянного места жительства" указывается дата начала и окончания периода нетрудоспособности, ставится подпись главного врача или его заместителя и печать медицинской организации (круглая).

Таким образом, дооформление в виде подписи главного врача требуется только в том случае если у Вас отсутствует регистрация, в том числе временная в г. Подольске. В противном случае необходимо поставить указанную выше подпись.
COM_EASYDISCUSS_REPLY_CURRENTLY_MINIMIZED Show